Indicador: Total de cosecha de Cacao

Indicadores Nacionales >>

Total de cosecha de Cacao

Toneladas métricas (TM)
Seleccionar Año
Seleccionar regiones
Seleccionar gráfico
Fuentes de información:
  • Total de cosecha de Cacao (Toneladas métricas): Dirección Regional de Agricultura San Martín
Serie2011201220132014
Bellavista1215.461291.171589.272488.80
El Dorado1319.001461.001864.002215.00
Huallaga2290.003010.003804.703840.00
Lamas2889.002999.003289.004005.00
Mariscal Caceres6204.006544.008438.009249.00
Moyobamba297.60336.40395.90459.00
Picota382.90449.50600.00635.30
Rioja181.50186.50225.00248.40
San Martin1619.401719.302045.002987.70
Tocache7760.008740.009951.0012205.00
Descripción
Total de cosecha de Cacao 
Relevancia
Total de cosecha de Cacao 
Limitaciones
Total de cosecha de Cacao 
Elaborado por
Periodo
2011,2012,2013,2014