Indicador: Producción de Cacao

Indicadores Nacionales >>

Producción de Cacao

Hectáreas (Ha)
Seleccionar Año
Seleccionar regiones
Seleccionar gráfico
Fuentes de información:
  • Producción de Cacao (Hectáreas): Dirección Regional de Agricultura San Martín
Serie2011201220132014
Bellavista1365.251425.251681.252558.25
El Dorado1526.001623.002058.002231.00
Huallaga2851.003434.004522.004542.00
Lamas3250.003337.003637.004170.00
Mariscal Caceres6783.306918.309004.309579.30
Moyobamba367.50383.50421.00495.00
Picota467.46554.46681.46691.46
Rioja220.00217.00246.00266.00
San Martin1945.001921.002362.003221.00
Tocache8200.009253.0010179.0012732.00
Descripción
Producción de Cacao 
Relevancia
Producción de Cacao 
Limitaciones
Producción de Cacao 
Elaborado por
Periodo
2011,2012,2013,2014