Indicador: Superficie Total en verde de Cacao

Indicadores Nacionales >>

Superficie Total en verde de Cacao

Hectáreas (Ha)
Seleccionar Año
Seleccionar regiones
Seleccionar gráfico
Fuentes de información:
  • Superficie Total en verde de Cacao (Hectáreas): Dirección Regional de Agricultura San Martín
Serie20072008200920102011201220132014
Bellavista1205.751367.251688.251681.251676.802597.802594.303455.80
El Dorado922.501146.001206.001284.002021.002248.002658.003552.00
Huallaga2690.002851.004062.004522.004549.004588.004615.004662.00
Lamas1707.002644.003171.003471.003703.003989.004443.005011.00
Mariscal Caceres3076.304478.306813.307596.308527.309720.3010781.0011979.00
Moyobamba259.00273.00321.50368.50430.50508.50541.20689.40
Picota293.96293.96427.96519.96609.96732.96841.961044.96
Rioja207.00218.00225.00223.00229.00275.50275.50275.50
San Martin1173.501883.502015.002459.003913.104189.104232.104338.60
Tocache6964.006971.008890.009469.0011341.0012276.0012900.0014524.00
Descripción
Superficie Total en verde de Cacao 
Relevancia
Superficie Total en verde de Cacao 
Limitaciones
Superficie Total en verde de Cacao 
Elaborado por
Periodo
2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014